МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СПОРТИВНАЯ ШКОЛА «ТРИУМФ»

В субботу в УСК «Новое поколение» завершилось первенство России по рукопашному бою, среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет.

В данных соревнованиях приняло участие 582 спортсмена, 9 федеральных округов, 45 субъектов Российской Федерации. Обслуживало соревнования 79 судей, 28 из которых имеют Всероссийскую судейскую категорию. Соревнования являются отборочными и дают право спортсменам быть кандидатами в состав спортивной сборной России для участия в первенстве Мира, которое состоится в городе Кишиневе в сентябре месяце. Данное первенство стало самым многочисленным и представительным за все время проведения.

На открытии соревнований присутствовали врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, член Совета Федерации от Тульской области Юлия Вепринцева, мэр Тулы Юрий Цкипури, президент федерации рукопашного боя России Валерий Харитонов, вице-президент федерации рукопашного боя России, заслуженный тренер России Вячеслав Дьячков и председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев. Почетным гостем первенства стала Инна Жданова – тулячка, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы по рукопашному бою.

Спортсмены со всей России от Мурманска до Грозного, от Петропавловска на Камчатке до Калининграда собрались в городе Туле, чтоб выявить сильнейшего и завоевать право на участие в первенстве Мира.

Сборную Тульской области представляли 48 спортсменов, в том числе спортсмены ДЮСШ «Триумф».

В результате: 1 место занял Семин Егор (вес. кат. 60 кг 16-17 лет), 2 место занял Улисков Денис (вес. кат. 50 кг 14-15 лет), 3 место занял Орлов Владислав (в.к. 55 кг 14-15 лет).

Готовились спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева.