Чемпионат и первенство города Тулы по художественной гимнастике

31.10-01.11.2014 в Туле прошел чемпионат и первенство города по художественной гимнастике. Целью соревнований было выявление сильнейших гимнасток города в личном первенстве и по групповым упражнениям, а также комплектование сборной команды для участия во Всероссийских соревнованиях «Надежды России». В соревнованиях приняли участие 3 организации: ДЮСШ №6, СК «Алина» и ТОЦРДЮТ. За победу боролись 58 гимнасток в личном первенстве и 14 команд в групповых упражнениях.

Чемпионкой Тулы 2014 стала Власова Надежда воспитанница тренера Зайцевой Л.В. ДЮСШ №6. Победительницами в своих возрастных категориях также стали воспитанницы ДЮСШ №6: Зайцева Милена (тренеры Зайцева Л.В. и Титова А.В.), Бибикова Ангелина (тренер Честнейшая А.О.), Титова Василина (тренеры Титова А.В. и Сафонова Д.В.), Колобаева Полина (тренеры Титова А.В. и Сафонова Д.В.), Белинская Ирина (тренеры Титова А.В. и Сафонова Д.В.), Денисова Яна (тренер Иванкова С.В.), Першина Диана (тренер Иванкова С.В.), Смирнова Дарья (тренер Честнейшая А.О.)

Призерами стали: Кадачигова Софья, Леонтьева Анна, Чаадаева Валерия, Черникова Полина, Курилина Дарья, Сукачева Мария, Сахарова Василиса, Моисеенко Дарья, Ферулева Яна Трунова Анастасия и Цыбина Софья.

В групповых упражнениях по программе МС победила команда тренеров Зайцевой Л.В. и Иванковой С.В., по программе КМС команда тренера Шинко Т.В. стала призером, по программе 1 р-да победила команда тренеров Титовой А.В. и Сафоновой Д.В., по программе 2 р-да победила команда тренера Честнейшей А.О., по программе 3 р-да победила команда тренера Бетехтиной Г.С., по программе 1 юн. р-да победила команда тренера Иванковой С.В., по программе 2 юн. р-да победила команда тренера Иванковой С.В., по программе 3 юн. р-да призерами стали команда тренера Иванковой С.В. и команда тренера Сафоновой Д.В.